Koleso4x4.ru

Форум любителей АнтиГородского отдыха
Текущее время: 20 мар 2019, 03:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория. Топор охотника
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:29 

Наверное, трудно себе представить охоту или продолжительную экспедицию без топора. По сути, выезд на несколько дней подальше от городской суеты и есть экспедиция. Да простят меня таежники, у нас, жителей Центральной России, несколько другие охоты и, соответственно, другие требования к снаряжению и колюще-режущему, рубящему инструменту. Нам не нужны тяжелые лагерные топоры, способные валить кедры "на раз", и ночные костры типа "нодья" вряд ли у наших охотников пользуются большим успехом. Проще взять хорошую палатку и газовый обогреватель, но, впрочем, речь не о том.

Изображение

Какой же нужен топор охотнику, отправляющемуся на несколько дней отдохнуть на "дикую" природу?

Сейчас в туристических и инструментальных магазинах, на первый взгляд, их достаточное разнообразие и количество. Финские, немецкие, шведские, ну и, конечно, китайские, куда ж от этого ширпотреба деться. Есть и несколько наших отечественных производителей. Еще одна группа – это самодельные, изготовленные нашими умельцами, и те топоры, которые сохранились еще с прошлого века из СССР. Отдельно стоящая группа – не так давно появившиеся у нас мачете, но на этих изделиях я останавливаться не буду, поскольку они топорами не являются, несмотря на схожие функции...

продолжение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа