Koleso4x4.ru

Форум любителей АнтиГородского отдыха
Текущее время: 24 окт 2017, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв об обслуживании Дефа в Бриткар, Ильменский проезд, 9
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 15:35 

В Москве все же есть места где быстро и качественно ремонтируют Дефендеры…

Чёт последнее время мест, куда можно отдать Деф на ремонт "без боюсь" стало совсем мало. Вечная дума — где бы обслуживать Дефендер так чтобы его чинили, а не ломали, последнее время реально съела весь мозг.
В один хорошо известный в наших кругах сервис — не прорвешься, хроническая очередь, на неделю, месяц, два месяца…
Попасть в нужное тебе время, это как выиграть лям в лотерею. Мне последнее время не везло ))
Другой сервис, куда я раньше тоже спокойно отдавал Дефа, последний год начал откровенно лажать. Стоять постоянно над душой у слесаря все время тоже нельзя. Плюс, удовольствие это, скажем — так себе, на любителя, коим я не являюсь.
Третий провел, блин, ребрендинг, сменил название, завел гламурный инстаграм, а самое страшное, сменил ̶с̶е̶к̶с̶у̶а̶л̶ь̶н̶у̶ю̶ ориентацию, и увлекся постгарантийными Эвоками, начисто забив болт на Дефы, Disco1/2 и прочие RR Классики (элементарных мелочей для Дефендера — фильтров, резинок, колодок на складе больше не держат — ну дык, и ну их, плюнул и забыл).
Решил попытать счастье в Бриткаре (они же - http://www.arbsport.ru/ ), раньше у них не ремонтировался, т.к. из Реутова до Ильменского проезда совсем не ближний свет.

Итак, на повестке дня было — полное ТО на 90 ткм, замена лебедки с переподключением, установка комаповского пульта ДУ и размыкателя плюса, плюс ШРУСовая смазка в переднем редукторе, плюс аццкое биение неотбалансированных колес.
Первое впечатление — шок, в самом неожиданно хорошем смысле. Блин, и чего я раньше сюда не ездил?

Слова благодарности за хорошо сделанную работу всегда приятно говорить.
Если прочтут, пусть им тоже будет приятно.

Поменяли сальники в переднем мосту, т.к. хроническая ШРУСовая смазка в переднем редукторе однозначно меня задолбала. Попросил подтянуть чуть-чуть пружинки сальников, посмотрю, что это даст.

Установили и переподключили новую лебедку.

Наконец-то обзавелся радиопультом и выключателем плюса лебедки )) Четыре года ключ на 10 неизменно был обязательным атрибутом на полочке под рулем )) Снять сидушку-крышку-накинуть клемму-закрыть крышку-поставить сидушку… 4 года регулярных упражнений по подключению и отключению лебедки довели все движения до роботического автоматизма. Как разобрать автомат Калашникова. Теперь вот кайфую…
Спасибо, сами обнаружили умерший подшипник в заднем редукторе.

После замены подшипников и регулировки пятна контакта задней ГП (тьфу*3, пара из-за подшипника не пострадала) редуктор стал работать практически беззвучно. Заднюю пару перестал слышать. Надо будет и в передний редуктор теперь наведаться с полной ревизией.

Подкупило то, что такие мелочи, как регулировочные колечки для ГП были в наличии, помнится, несколько лет назад носился колбасой по всей Москве в поисках, кстати тогда нашел в наличии тоже именно в Бриткаре ) нормальное такое совпадение…
Резюме. Хорошо регулируют ГП, проверил на себе ))

Машину выдали чистой, мелочь, но приятно ))

Почему-то улыбнуло… ))
Даже дилер так не делал, в те далекие времена, когда еще был на гарантии и ТО там проходил ))))
Колеса перебалансировали на 5+, в прошедшие выходные прохватил 600 км на Волгу, никакого намека на биение.
Доволен как слон.
Рекомендую.
На все, про все ушло всего 2 рабочих дня, хотя я морально настраивался на неделю ))
Жалко только одно, что я за предыдущие 4 года я до этого ни разу в Бриткар не заезжал…

О… Только сейчас обратил внимание, рядом стоит Деф Максима unf0rg1ven ))))
Сразу вспомнился анекдот о том, почему владельцы Ленд Роверов друг с другом не здороваются )))

Заголовок сообщения: Re: Отзыв об обслуживании Дефа в Бриткар, Ильменский проезд,
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 13:02 
Модератор

походу пришло время смены сервисов :x

Заголовок сообщения: Re: Отзыв об обслуживании Дефа в Бриткар, Ильменский проезд,
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 19:04 
Koleso4x4 Team

да,читал,молодцы ребята

Часовой пояс: UTC + 4 часа